Seite wählen

IHR ANLIEGEN

Welche Themen beschäftigen Sie und Ihr Unternehmen und wie können wir zusammenarbeiten?

Unternehmenssteckbrief
Bestätigung
Weitere Informationen zu InnoSÜD-Aktivitäten und -Veranstaltungen erwünscht:

* verpflichtende Information

Detaillierte Hinweise zum Umgang mit Ihren Daten und dem Ihnen zustehenden Widerrufsrecht erhalten Sie in unserer Datenschutzerklärung.

ANSPRECHPARTNER

Sie haben Fragen, Anregungen oder möchten gemeinsam eine Transferaktion starten? Kontaktieren Sie uns!

Geschäftsleitung

Dr. Julia Kipper-Albertini
Tel. 0731 8507 9451
julia.kipper-albertini@innosued.de

Wissenschaftskommunikation - Schwerpunkt Illustrationen
Portrait Laura Herbst

Laura Herbst
Tel. 0731 8507 9452
herbst@hochschule-bc.de

Mobilität

Simon Schneider
Tel. 0731  5016724
simon.schneider@thu.de

Transformationsmanagement

Ivanka Burger
Tel. 0731 9762 2900
ivanka.burger@hnu.de

Gesundheit & Biotechnologie

Dr. Janosch Klebensberger
Tel. 0731 8507 9453
klebensberger@hochschule-bc.de

Energie
InnoSÜD Logo weiß auf beigefarbigem Untergrund

N.N.

Projektassistenz

Carolina Vieira Fernandez
Tel. 0731 8507 9450
vieira-fernandez@hochschule-bc.de

Intellectual Property Management

Jürgen Bäker
Tel. 0731 8507 9450
baeker@hochschule-bc.de

GESCHÄFTSSTELLE

Gerne begrüßen wir Sie auch in der Geschäftsstelle der Transferagentur im TFU Innovationszentrum am Ulmer Science Park II: 

Lise-Meitner-Straße 9

89081 Ulm

2. OG, Raum 204

NEUIGKEITEN

Bleiben Sie auf dem Laufenden: Mit Aufnahme in den InnoSÜD-Verteiler erhalten Sie Informationen zu aktuellen Aktivitäten und Veranstaltungen aus dem InnoSÜD-Verbund.

Aufnahme in den InnoSÜD-Verteiler
Bestätigung *

* verpflichtende Information

Detaillierte Hinweise zu der Anmelde-Protokollierung und dem Ihnen zustehenden Widerrufsrecht erhalten Sie in unserer Datenschutzerklärung.

NEWSLETTER

Bei InnoSÜD ist viel los – bleiben Sie auf dem Laufenden.

Bitte ein gültiges Formular wählen

SOZIALE MEDIEN

Folgen Sie uns!