Seite wählen

ANSPRECHPARTNER

Sie haben Fragen, Anregungen oder möchten gemeinsam eine Transferaktion starten? Kontaktieren Sie uns!

Geschäftsleitung

Dr. Julia Kipper-Albertini
Tel. 0731 8507 9451
julia.kipper-albertini@innosued.de

Wissenschaftskommunikation

Dorothee Barsch
Tel. 0731 8507 9452
dorothee.barsch@innosued.de

Mobilität

Jannik Maier
Tel. 0731 50 16865
Jannik.Maier@thu.de

Transformationsmanagement

Ivanka Burger
Tel. 0731 9762 2900
ivanka.burger@hs-neu-ulm.de

Gesundheit & Biotechnologie

Dr. Janosch Klebensberger
Tel. 0731 8507 9453
klebensberger@hochschule-bc.de

Energie

Dr. Katharina Langer
Tel. 0731 50 28303
katharina.langer@thu.de

Projektassistenz

Carolina Vieira Fernandez
Tel. 0731 8507 9450
vieira-fernandez@hochschule-bc.de

Intellectual Property Management

N.N.

GESCHÄFTSSTELLE

Gerne begrüßen wir Sie auch in der Geschäftsstelle der Transferagentur im TFU Innovationszentrum am Ulmer Science Park II: 

Lise-Meitner-Straße 9

89081 Ulm

2. OG, Raum 204

NEWSLETTER

Bei InnoSÜD ist viel los – bleiben Sie auf dem Laufenden.

Newsletter

SOZIALE MEDIEN

Folgen Sie uns!